Курорты западной Украины

До встречи в Трускавце!

Для курортных городов День туризма — как второй день рождения

Ведь от туриста, который едет отдыхать, оздоравливаться, развлекаться, любоваться видами, достопримечательностями зависит наполнение бюджета курортных городов и благосостояние каждого жителя. Поэтому туризм нужен курортным городам как воздух и как вода, туриста воспринимают как дорого гостя и встречают хлебом-солью и распростертыми объятиями.

Громким концертом, спортивным забегом, награждением причастных, познавательной экскурсией, хорошим настроением и прекрасной погодой запомнится День туриста-2021 в Трускавце. Празднование начали утром спортивной акцией «Уважаю воинов, бегу за героев Украины». В обед все желающие имели возможность пройтись с краеведом-экскурсоводом Николаем Иваником и познать «Семь чудес Трускавца».

И кульминация празднования состоялась вечером, после шести часов. Сольные исполнители и группы (София Скибак, Ирина Приймак, Ирина Навроцкая, ансамбль мандолиниста «Лесные цветы», аккордеонисты-виртуозы, группа «Kalush» и другие исполнители) радовали зрителей и слушателей своими талантами. Ведущими праздника были Владимир Наконечный и Мария Настьошин.

Заполнена площадь Независимости бурными аплодисментами поддерживала праздничное настроение действа, а со сцены в очередной раз звучали слова благодарности тем, кто приводит новых туристов в Трускавец и кто делает их пребывание здесь интересным, содержательным, приятным.

Поэтому с праздником и туристов, и всех причастных к этому дню! Пусть путешествия приносят удовольствие, пусть все новые и новые города и страны раскрывают свои тайны, пусть Бог дарует здоровье и желание познавать мир и наполнять свою жизнь приключениями, добром и любовью. И каждый турист должен помнить самое главное правило туриста: «Хотя бы раз в год побывать в Трускавце».