Курорты западной Украины

Городская больница курорта Трускавец и бесплатные услуги

Информационный запрос в КП Трускавецкая больница и размышления о медицине в Украине

Так сложилось, что государство в конституции гарантирует своим гражданам бесплатную медицину. Однако наладить качественную систему так и не удалось и, довольно часто гражданам приходится тратить немалые средства на собственное лечение. Наша команда заинтересовалась ситуацией с доступностью бесплатной медицины для жителей Трускавца. Мы сформировали информационный запрос на имя главного врача с просьбой предоставить полную информацию на наши вопросы. Собственно текст запроса выглядит вот так:

Значительная часть горожан посещая КП Трускавецкая городская больница не владеют полной информацией о бесплатных услугах и препаратах. Данная публикация написана с целью проинформировать Вас о обеспечении больницы и услуги, которые там можно получить бесплатно.

Трускавецкая больница — бесплатные препараты

Ответ на наш запрос мы получили в сроки предусмотренные законом в полном объеме, еще и с приятным бонусом в виде платного перечня услуг утвержденного решением исполнительного комитета городского совета, за что выражаем благодарность руководству заведения.
Перечень бесплатных препаратов не является безграничным, но если у кого-то из Вас в настоящее время есть родственники или знакомые, которые лежат в больнице, то данный документ пригодится. Итак, от государства Вы можете получить следующие препараты:

 

Имеем надежду, что после реформы медицины трускавецкая городская больница и другие медицинские учреждения в стране будут вдоволь обеспечены медицинскими препаратами, а граждане Украины забудут те страшные времена, когда нужно было бегать в аптеку за пленкой для рентген-снимков.

Трускавецкая городская больница – бесплатные услуги

Медицинский сервис в развитых странах финансируется, в подавляющем большинстве, финансируется за счет страховых медицинских фондов. Стоят медицинские услуги там немалых средств, но качество остается на высочайшем уровне. Какие же медицинские услуги оказывает трускавецкая больница бесплатно?
Ответ от руководства больницы:

Медицинские обследования, лабораторная диагностика, консультации врачей, физиотерапевтические процедуры являются бесплатными для жителей Трускавца. Просить финансовое вознаграждение работники КП Трускавецкая городская больница могут официально за утвержденные платные услуги. Вот их исчерпывающий перечень:

Перечень услуг за которые трускавецкая больница может брать средства утвердил исполнительный комитет во главе с городским головой.
Учитывая все предоставленные нам документы в ответе на запрос, можно сделать вывод, что все услуги, которые не указаны в данном перечне платных услуг являются бесплатными для жителей Трускавца.

Имеем надежду, что наш материал по КП Трускавецкая городская больница будет для Вас полезным. Будем благодарны за дополнения и Ваши впечатления от работы больницы в Трускавце.