Курорты западной Украины

Кубок Львовщины по теннису — в Трускавце!

С 22 по 25 апреля во Львове проводился Открытый кубок Львовской области по теннису (до 16 лет) I категории

Организатор соревнований — Федерации тенниса Украины и Львовской области. Об этом сообщает администрация Трускавецкого ДЮСК «Спортовец».

В соревнованиях приняли участие 125 квалифицированных спортсменов высокого уровня подготовки из Киева, Черкасс, Одессы, Запорожья, Харькова, Ровно, Хмельницкого, Ужгорода, Черновцов, Кривого Рога, Краматорска и Львовской области.

Воспитанница отделения тенниса Трускавецкого детско-юношеского спортивного клуба «Спортовец» Яна Мыкытын завоевала Кубок Львовщины, дойдя до финальных поединков, где обыграла Чад Карину (Львов), Черноморску Софию (Киев) и Граб Елену (Черновцы).

В парном разряде воспитанница Трускавецкого «Спортовец» Анастасия Опольская вместе с Маслей Марьяной (г. Мукачево) завоевали бронзовые медали.

В эти же дни в г. Тячев на Закарпатье во Всеукраинском юношеском теннисном турнире «Открытое первенство Тячевской ДЮСШ по теннису» (возрастная категория до 14, II категория) воспитанница Трускавецкого ДЮСК «Спортовец» Марущак Неонила завоевала 1 место в одиночном разряде и 2 место в парном разряде.

Всего на юношеском турнире в Тячеве соревновались 60 теннисистов из Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областей Украины.

Подготовил победителей и призеров рейтинговых Всеукраинских соревнований Федерации тенниса Украины тренер отделения тенниса ДЮСК «Спортовец» Игорь Мыкытын.