Курорты западной Украины

Лучший отдых только в Греции

Греция – страна с уникальной географией. 80% располагается на полуостровах (Балканский и Пелопоннес), остальная часть – островная. Страна отличается особенной красотой и имеет богатое культурное наследие. Каждый год ее посещает свыше 15 млн туристов со всего мира.

Существует отдых в греции в нескольких вариациях. В частности, турист может понежиться на пляжах одного из морей:

Когда начинается туристический сезон

Разгар туристического сезона припадает на июнь-октябрь. Самая высокая температура в Греции наблюдается в июле-августе. В эти месяцы воздух порой прогревается до +40˚С, вода – до +27˚С. Самый комфортный отдых в это время на о. Родос или о. Крит.

Лучшее время для участия в экскурсионных программах: с апреля по июнь и с сентября по октябрь. В ноябре и декабре в Грецию стоит приезжать для отдыха на горнолыжных курортах и участия в общеоздоровительных программах, которые предлагают местные санатории.

Виды отдыха

Греция предлагает несколько видов отдыха:

Полезно знать следующее. В летнее время в Греции соблюдается «сиеста». Ее начало припадает на самое жаркое время суток: с 14:00 до 15:00-17:00. В это время практически все магазины, кафе и рестораны закрыты. В музеях и на территории исторических памятников можно вести фото и видеосъемку только после покупки специального билета. Нудистские пляжи есть на нескольких пляжах страны. В остальных местах загорать нагишом запрещается на юридическом уровне.