Курорты западной Украины

Музыкальный сквер Трускавца близок к Рекорду

Недавно на месте невзрачной лужайки возле школы искусств им. Романа Савицкого в Трускавце обустроили музыкальный сквер, который быстро стал своеобразным «магнитом» для горожан и гостей курорта

На небольшом участке здесь обустроили площадь в форме скрипичного ключа, установили скамейки с подсветкой и выведенным питанием для зарядки гаджетов, пространство украсили и три металлических конструкции в форме деревьев, светящихся разными цветами. Это не только художественный проект и эффективное использование пространства, но важный образовательный кейс. Его задумывали как дополнительное место для проведения занятий по музыке в теплое время года, поэтому вскоре его доукомплектуют уличными музыкальными инструментами.

Как отдыхающая территория искусства особенно атмосферная, когда на улице темнеет, потому что в свете фонарей начинает витать магия.

Именно благодаря своей уникальности сквер может попасть в Книгу рекордов Украины. Об этом сообщила Татьяна Татомир, начальник отдела культуры городского совета Трускавца. Представители Национального реестра рекордов Украины заинтересовались сквером курорта и открыли рекордное дело на исключительный пространственный объект. Это означает, что на следующей неделе будет проведена специальная процедура, после которой музыкальный сквер войдет в реестр рекордов Украины в номинации «Малейшие объекты» «Музыкальный сквер».

Объявят результат и вручат Сертификат победителя 1 декабря в день, когда Трускавецкая школа искусств им. Романа Савицкого празднует именины. Это должное и справедливое отличие и отличный подарок в предпраздничные дни для всех тех, кто создавал этот музыкальный сквер, финансировал, разрабатывал проект, болел за него, всячески поддерживал, от самой идеи, до завершения работ.