Курорты западной Украины

Отдых в Карпатах летом. Куда поехать и что увидеть

Лето — лучшее время для отпуска. Не секрет, что отдых в Карпатах ежегодно набирает все большую популярность, ведь Карпаты предлагают туристу разнообразный отдых — здесь можно выбрать каникулы на любой вкус или кошелек, и находятся Карпаты в пределах Украины, а сервис ничем не хуже модных европейских курортов. Поэтому Курорты западной Украины подготовили вашему вниманию перечень мест, одно из которых Вы обязательно должны посетить.

Село Каменица — невероятной красоты горная местность

Село уютно расположилось неподалеку знаменитого города Ужгорода на склонах гор Вигорлат — Гутинского позвоночника. Это невероятной красоты горная местность, окруженная Ужгород — Хустским вулканическим хребтом.

Село привлекает тысячи туристов не только возможностью провести незабываемый отпуск среди мощных синих гор и древних лесов. Каменица может похвастаться и другими туристическими прелестями, такими как:

Поселок Сходница — отдых с минеральными водами

Настоящий курорт в долине северо-восточного склона Карпат, а именно в Дрогобычском районе Львовской области. Сходница предложит вам не только весело и приятно, но и с пользой для здоровья отдохнуть. Ведь ваш организм просто хочет отдохнуть от надоевшей работы и постоянных домашних хлопот. Поэтому смело отправляйтесь на курорт, где вам предложат лечение с помощью минеральных вод. Первые источники здесь открылись еще в 1976 году, и очень быстро Сходница стала знаменитым за пределами Украины лечебным курортом. Всего в поселке насчитывается 38 целебных источников, которые помогают бороться с различными болезнями, в частности депрессией или хандрой.

Сходница известна не только своими минеральными источниками. Здесь еще можно увидеть:

Сходница со своими неограниченными возможностями стала любимым местом отдыха не только украинских, но и иностранных туристов.

Село Пилипец — популярный закарпатский курорт

Этот невероятный курорт, находится в солнечном и теплом Закарпатье. Именно его местоположение, у подножия знаменитых Боржавских долин, делает Пилипец невероятно популярным местом отдыха.

Зимой — это современный горнолыжный курорт, а летом:

Продолжение в следующих статьях…