Курорты западной Украины

Площадь перед бюветом в Трускавце озеленили экзотическими деревьями

В Трускавце продолжаются работы по реконструкции площади перед центральным бюветом

На обновленной площади, застелили новую брусчатку, высадили экзотические саженцы деревьев. Предоставляла консультации по озеленению и помогала в подборе саженцев дендролог КП «Парк курортный» Ульяна Демакина.

— Посажено три дерева церцис канадский, который еще называют багряник канадский, две магнолии Лебнера сорта «Леонард Мессея» и по одному тюльпанному дереву, а также пихты Нордмана (пихта кавказская). Саженцы высокие — 2-3 метра. И тюльпанное дерево, и пихта вырастут высотой до 15 метров и станут настоящим украшением площади. В частности пихту можно будет использовать как живую новогоднюю елку, украшая ее игрушками и гирляндами на Новый Год. Высадка деревьев — это лишь один из этапов общего проекта озеленения площади, еще предусмотрены засыпания торфа, застил рулонных газонов, высадка кустов по периметру, застил агроволокном и декоративным камнем.

Весь бульвар Торосевича станет комфортной и уютной зоной, которая будет способствовать оздоровительным процедурам, релаксу и отдыху как гостей, так и жителей Трускавца.

Напомним, в Трускавце продолжается масштабная реконструкция площади в курортном парке и косметический ремонт бювета минеральных вод. Сметная стоимость работ составляет более 8 млн гривен.