Курорты западной Украины

Рождество 2022 в Трускавце

Христос рождается! Славим Его!

Это христианское Рождественское приветствие звучит в эти дни по всей Украине, в том числе в курортном Трускавце. Рождественские праздники принесли с собой в курортную столицу Украины снег и морозец, а настроения придают лунка коляда и радость от рождения ребенка.

8 января, во второй день праздников, возле художественного музея Михаила Биласа тоже звучала коляда. Здесь проходит Рождественская ярмарка, на которой дети – воспитанники Трускавецкой школы искусств имени Романа Савицкого и Дома ученического творчества г. Трускавца – представляют изготовленные собственными руками произведения. Каждый мог приобрести себе на память или рисунок на Рождественскую тематику, или пряник, или чудесные украшения или другие изделия (выпечка, рисунки, вышивка, аппликация, куклы, бисерные изделия, глины, деревья, бумаги).

С музейной террасы жителей Трускавца и гостей курорта поздравили с Рождеством Христовым городской голова, директор музея Елена Билас-Березова и юные таланты. Среди спонсоров действа – пиццерия Celentano и кинотеатр Злата.

9 января – последний день Рождественских праздников. В 11.30 возле церкви Покрова Пресвятой Богородицы начнется областной фестиваль зимнего фольклора «Новая радость стала», в 13.30 на центральной сцене стартует детско-юношеский Всеукраинский фестиваль «Яркая страна в Трускавце-2022», а в 15.00 в Народном Гале концерт фестиваля колядок.

Вход свободный, приглашаем!