Курорты западной Украины

Трускавец выделил для больницы Стебника 200 тис. грн.

200 000 гривен из резервного фонда и два аппарата искусственной вентиляции легких — такую помощь оказывает Трускавец для Стебницкой больницы, которая в нашем регионе будет принимать больных коронавирусной инфекцией.

Стебницкой больнице помогают и другие города региона (Дрогобыч и Борислав) и отдельные сознательные предприниматели. Всего в больнице будет функционировать 10 аппаратов ИВЛ. В заведении планируется реанимация кислородопровода и другие работы, чтобы в случае обострения эпидемии можно было принять 80 тяжелых пациентов.

Сейчас на Дрогобычине больных коронавирусной инфекции не обнаружено. В случае выявления тяжелобольных пациентов везут во Львов. Однако большинство в случае болезни будет лечиться семейным врачом в домашних условиях, отметил городской голова Трускавца.

Исполком принял и ряд технических вопросов, касающихся средств субвенции. Так, было принято решение об утверждении субвенции из областного бюджета на проекты местных инициатив на 2020 год в сумме 893 515 грн, образовательной субвенции на оплату труда педагогическим работникам инклюзивного ресурсного центра в размере 834 261 грн, субвенции из местного бюджета на обеспечение качественной, современной и доступной общего среднего образования «Новая украинская школа» за счет соответствующей субвенции из государственного бюджета на 2020 год в сумме 504 307 грн, субвенции из областного бюджета на ремонт дорог в сумме 2 млн грн, субвенции из областного бюджета н социальную защиту и социальное обеспечение в сумме 21 тыс грн.