Курорты западной Украины

«Укрзализныця» с 21 июля восстанавливает маршрут «Днепр-Трускавец»

Добираться на отдых в город-курорт станет удобнее, возобновляется движение поезда 041 П «Днепр Главный — Трускавец»

На сайте компании открыта продажа билетов на это направление. Сейчас поезд будет курсировать через день.

Отметим, что с 3 июля начал курсировать поезд «Киев-Трускавец». А с 16 июля «Укрзализныця» начала продавать билеты на все 100% мест в поездах дальнего следования, следующих из Киева и обратно. Это касается и транзитных поездов через столицу Украины, — сообщила пресс служба компании.

В случае осуществления перевозки в регион, в котором не применяется ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% количества мест.

Напомним, что Укрзализныця восстановила курсирование 65 поездов — это больше половины от докарантинного количестве.

Все пассажирские поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усиленно проводят обработку постельного белья во время стирки.

В каждом вагоне установлено САНИТАЙЗЕР, которым могут пользоваться пассажиры. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам.