Курорты западной Украины

В свою первую годовщину дельфинарий «Оскар» устраивает благотворительный праздник для нуждающихся детей

По случаю своего первого дня рождения в эту субботу, 5 ноября, Развлекательно-оздоровительный комплекс «Оскар» (г. Трускавец) устраивает благотворительный праздник «Ладошка к ладошке», на которое приглашает малышей со всей Львовской области

Речь идет о детях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в поддержке общества.

— Свою первую годовщину мы решили праздновать по-особенному – устроить праздник собственно для нашего подрастающего поколения из социальных категорий. Нам важно в это сложное время поддерживать таких детей, уделять им внимание, дарить им свою заботу и любовь. Все эти дети – дети Украины. Они наше настоящее и будущее, поэтому мы должны позаботиться о них и обеспечить им счастливое детство. А дельфины и морские котики это как раз те прекрасные создания, которые способны поднимать настроение, заряжать позитивом и дарить нуждающимся ребятишкам счастья, – отметила менеджер по связям с общественностью и СМИ дельфинария «Оскар» Светлана Радишевская.

В рамках благотворительной акции на свой праздник дельфинарий пригласил в целом 400 маленьких граждан, среди которых будут присутствовать сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, интернат воспитанники, находящиеся под опекой гарнизонного храма св. апп. Петра и Павла. Также будут дети бойцов и погибших в АТО, дети Героев Небесной Сотни, которыми занимаются проект «Мой папа защищает Украину», а также дети-переселенцы с востока Украины и аннексированного Крыма, которым занимается Советник Министерства социальной политики Украины по вопросам внутренне перемещенных лиц во Львовской области Оксана Яковец. На благотворительный праздник также приглашены бойцы АТО, которые сейчас проходят лечение в Центре медицинской реабилитации и санаторного лечения «Трускавецкий».

На этих детей и участников АТО будет ждать праздничное представление, насыщенная захватывающими трюками тренеров, веселых дельфинов и морских котиков. Перед спектаклем их будут развлекать веселые аниматоры, для всех желающих будет действовать фотозона, а некоторым деткам по желанию будут наносить аквагрим на морскую тематику. Во время самого шоу-спектакля приглашенных зрителей ожидает сюрприз, который дельфинарий специально для них подготовил по случаю праздника. Что это будет за сюрприз – приглашенные узнают уже во время самого шоу. И наконец, после спектакля ребят ждут замечательные подарки и сладости от дельфинария «Оскар» и кондитерской фабрики «Ярич».

Стоит добавить, что с момента открытия единственного в западной Украине дельфинарий «Оскар» заведение бесплатно принял в своих стенах почти 3,5 тыс человек социальных категорий из Львовской и Ивано-Франковской областей. Кроме того, около сотни детей с физическими или психологическими недостатками и бойцов АТО бесплатно прошли сеансы реабилитации с помощью уникальных дельфинов.