Курорты западной Украины

В Трускавце с 8 июня позволили восстановить деятельность бювета минеральных вод

Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и вопросам ЧС

Разрешено восстановить с 8 июня работу питьевой галереи с условиями соблюдения всех противоэпидемических требований к соответствующей деятельности, установленных МОЗ Украины и Главным государственным санитарным врачом Украины.

На прошлой неделе руководство «Трускавецкие лечебные воды» озвучило заявление, что бювет в Трускавце будет открыт после того, как санатории Трускавца подпишут соглашения на оплату минеральных вод. Поскольку задолженность курортных заведений по потреблению услуги не позволяет выполнить техническую подготовку системы подачи воды к запуску.

Напомним, что в Трускавце продолжается масштабная реконструкция площади в курортном парке и косметический ремонт бювета минеральных вод. Сметная стоимость работ составляет более 8 млн гривен.

Об этом сообщила финансовый директор ООО «Трускавецкие лечебные воды» Анна Абрамова, отметив, что предприятие заказало систему для оплаты карточками за потребленные в бювете минеральной воды, которая заработает с июля этого года.

Как известно, «Трускавецкие лечебные воды» были созданы в 2016 году, предприятие обладает специальным разрешением на пользование Месторождение Минвод до 2035 года. До февраля этого года владельцем общества было ОАО «Трускавецкурорт».