Курорты западной Украины

В Трускавце за средства общины отремонтированы улицы

Современное новое лицо получили улицы Симоненко и Лысенко – работы, которые были начаты в прошлом году, завершен

Для их проведения были выделены средства из городской казны — реконструкции ул. Лысенко стоила бюджету города более 3 млн. 300 тыс. гривен. Проектно-сметная документация была разработана еще в 2014 году, в прошлом году проведена экспертиза и тендерные процедуры и начаты работы — частично замощено брусчаткой тротуары. А в этом году победитель тендера ООО «Цифровые технологии» осуществило замену водопровода, включив всех абонентов улице. Как сообщил Сергей Максимыч, в рамках областной программы восстановления дорог управления ЖКХ и Б получило дополнительно 1 млн. грн., что позволило полностью заасфальтировать дорогу на Лысенко. Сегодня ее жители отмечают — благодаря обновлению улице значительно выросла инвестиционная привлекательность объектов курортной инфраструктуры, которые здесь находятся. Дорога стала комфортной для водителей, а благодаря обустроенным европейским стандартам тротуарам улицу выбирают для прогулок гости города-курорта, ведь находится она практически в центре Трускавца.

Что касается вул. Симоненко, то здесь ситуация аналогичная: проект реконструкции, экспертиза и конкурс были проведены в прошлом году, также — восстановлены все тротуары. А сегодня завершена прокладка ветки водопровода и асфальтирование дороги на средства, выделенные из городского бюджета – почти 2 млн. гривен.

Напомним, в рамках реформы по децентрализации этого года значительно возросли поступления в местные бюджеты — правительство дает больший ресурс местным советам для решения тех или иных проблем. И одновременно увеличивает полномочия общин по контролю за расходами.

Дарья КРАВЕЦ