Курорты западной Украины

Трускавец налаживает сотрудничество с арабским миром

В среду, 25 ноября, с рабочим визитом в Трускавец приехал шейх Эмад Абу Альруб, президент Украино-Арабского Делового Совета вместе с вице-президентом Вадимом Дроботом в сопровождении Виталия Мыцака, основателя ГКК «Буковыця». Делегация прибыла, чтобы ознакомиться с наработками по развитию «Буковыця» как горнолыжного курорта и подробнее узнать о Трускавце как бальнеологическом курорте.

В рамках встречи с городским головой Трускавца, был обсужден ряд актуальных вопросов по налаживанию и укреплению сотрудничества, рассмотрения инвестиционных предложений нашего города. Андрей Кульчинский рассказал о преимуществах Трускавца как курорта с древней историей и уникальным предложением — лечение мочекаменной болезни минеральной водой «Нафтуся». Он отметил, что жители стран, где существуют круглогодичные жаркие климатические условия, являются потенциальными клиентами курорта. Ведь именно там у людей существует проблема с образованием камней в почках, а «Нафтуся» эту проблему решает, к тому же снижает уровень сахара, способствует обмену веществ, выводит токсины.

«В Трускавце для отдыхающих из арабских стран будет интересна лечебная база. Курс «Нафтуся» рассчитан в среднем на три недели. Если существуют предостережения врача, то в Трускавце есть уникальная возможность оперироваться у лучших хирургов страны и пройти реабилитацию под наблюдением специалистов», — отметил в разговоре с шейхом Эмадом Абу Альрубом Андрей Кульчинский.

Визит делегации не ограничился разговором в кабинете городского головы, а продолжился осмотром Трускавца и знакомством с его окрестностями. Гостям показали потенциальные инвестиционные объекты Трускавца, изюм курорта — клинику профессора Козявкина, дельфинарий «Оскар», рассказали о предстоящих проектах в развлекательном сегменте, которые планируется реализовать.

Собственно, лечение в Трускавце — тема чрезвычайно актуальна для арабских стран, и это подтвердил шейх Эмад Абу Альруб. Он недавно получил гражданство Украины. Третий год возглавляет Украино-Арабский Деловой Совет (УАДС), целью которой является содействие развитию международных деловых, политических, экономических, научных и культурных отношений между Украиной и арабскими странами.

Для гостей было важно понимать, каким является транспортное сообщение с Трускавцом, предложения отелей от пяти до трехзвездочных, и возможности проведения досуга на курорте. По словам шейха Абу Альруба было понятно, что отдыхающий из арабских стран — привередливый, это обусловлено особенностями культуры и религии. Вместе с тем уникальность предложения — лечение «Нафтуся» — перевесила над предполагаемыми барьерами и серьезно заинтересовало шейха. Он отметил, что возможность наладить контакты Трускавца и туристических фирм из арабских стран, чтобы организовать их первый ознакомительный визит на курорт. В результате такого визита турфирмы будут иметь возможность контактировать с санаториями и гостиницами, подписывать договоры о сотрудничестве. Для популяризации Трускавца в арабском мире шейх Эмад Абу Альруб предложил помощь в адаптации рекламных роликов о курорте на арабский язык. Он отметил теплый прием и активную позицию городского головы, что будет способствовать развитию дальнейшего сотрудничества, основываясь на доверии и профессионализме.

Очевидно, что развитие туризма и привлечение инвестиций остаются главными темами на повестке дня руководства Трускавца. Такие визиты подтверждают, что наш город держит курс на развитие, несмотря на вызовы пандемии, и является интересным для вложений и реализации различных проектов. Трускавец налаживает новое сотрудничество, ведь есть что предложить взыскательному клиенту и всегда готов развиваться для достижения высшего уровня.