Курорты западной Украины

Трускавецкий дельфинарий устроил сюрприз для военных врачей и бойцов АТО

«С первых дней работы дельфинария, мы всегда принимали у себя на благотворительных началах участников АТО и их семьи

Ко Дню защитника Украины развлекательно-оздоровительный комплекс с дельфинами «Оскар» в Трускавце поздравил всех военнослужащих и пригласил на шоу-спектакль раненых бойцов АТО, которые проходят лечение в Военно-медицинском клиническом центре западного региона (Львов), и военных медиков этого госпиталя.

Накануне праздника в львовском военном госпитале состоялась торжественная часть акции «Героям – на здоровье» от социального мега-проекта «Мой папа защищает Украину», который приурочили ко Дню защитника Украины.

В этот день госпиталь посетили самые юные участники мега-проекта «Мой папа защищает Украину» – дети участников АТО, которые передали для защитников особые подарки – собственноручно изготовленные пирожные и печенье, а также поздравительные открытки. Такие сувениры детки изготавливали во время разнообразных мастер-классов.

Кроме подарков, военным устроили праздничный концерт и праздничный торт. Акция «Героям – на здоровье», в которой каждый ее организатор вложил свою любовь, положительную энергетику и радостные эмоции, получилась невероятно прекрасной. Прекрасное настроение для наших Героев в госпитале обеспечили известный скрипач-виртуоз Александр Божик, Иванна Савченко и Ярослав Антонийчук с зажигательного украинского дуэта «Река жизни» и популярная певица София Федина, а также методист 58-го Дома офицеров с прекрасным певческим талантом Анна Маячная.

Настоящим сюрпризом для всех военных стал подарок от партнеров мега-проекта «Мой папа защищает Украину» – Развлекательно-оздоровительного комплекса с дельфинами «Оскар». Во время концерта их поздравила с праздником менеджер отдела по связям с общественностью и СМИ дельфинария Светлана Радишевская и торжественно вручила сертификат для 45 человек на посещение шоу с морскими животными.

«С первых дней работы дельфинария, мы всегда принимали у себя на благотворительных началах участников АТО и их семьи. Более того, воины, которые проходят реабилитацию в военном санатории в Трускавце, имеют возможность бесплатно проходить в дельфинарии сеансы терапии с дельфинами. Поэтому и в этот раз нам было приятно принять участие в акции «Героям – на здоровье», поздравить и поблагодарить военным врачам за то, что спасают жизни и здоровье нашим Героям, а также самим воинам АТО, которые защищают нас там на Востоке. А чтобы слова благодарности получили определенного смысла, мы пригласили их на шоу с морскими животными и таким образом подарили им частичку своей любви и заботы», — отметила С.Радишевская.

Такой подарок действительно принес незабываемые впечатления для каждого военного, которые на День защитника Украины побывали в дельфинарии. В приподнятом настроении военные поехали на Литургию в Храм святой Анны, в городе Бориславе, где помолились перед мощами святых.

Отдел по связям с общественностью и СМИ