Курорты западной Украины

Ведущие украинские телеканалы прорекламируют курорт Трускавец

Период карантина стал для Трускавца настоящим испытанием на прочность, ведь на три месяца курорт остановился

Однако худшее уже позади и Трускавец возвращается к привычному курортному ритму. Открылись большинство отелей и санаториев, работает бювет минеральных вод (официальное открытие обновленного бювета — в начале августа), восстанавливается автобусное сообщение. Функционирует аэропорт «Львов» имени Даныла Галыцького. С начала июля курсирует поезд «Киев-Трускавец», а завтра прибывает первый после карантина рейс скорого поезда «Днепр-Трускавец». Поэтому на повестке дня оставалось самое важное — донести информацию о Трускавце всей Украине.

Трускавец стал первым городом, куда в рамках пресс-тура прибыло более двадцати журналистов ведущих украинских телеканалов. Организаторы пресс-тура: Офис Президента Украины и Государственное агентство развития туризма Украины. В результате журналисты, фотографы и видеооператоры телеканалов ICTV, 1 + 1, Украина, ЗИК, Newsone, 112, Интер, Йод, Медиа, СТБ готовят сюжеты о Трускавце и преимущества отдыха на нашем курорте.

В рамках пресс-тура журналистам провели небольшую экскурсию по городу, причем в роли экскурсовода побывал сам городской голова. Мэр рассказал о богатом архитектурном наследии (виллы в закопанском стиле), о целебной «Нафтуся» и других лечебных источниках, об интересных местах и о преимуществах отдыха на нашем курорте, а также дал исчерпывающие ответы на все вопросы, которые интересовали журналистов. Работники СМИ совершили променад площадью Кобзаря, улицей Бандеры, площадью Независимости, бульваром Торосевича, побывали на бювете минеральных вод и попробовали целебной «Нафтуси».

Журналисты не смогли скрыть восторга от Трускавца и от теплого приема. Кувшины с логотипом курорта будут напоминать им об этом пресс-туре и о том, что о Трускавце можно писать только хорошо, потому что это лучший бальнеологический курорт Украины. А для украинцев сюжеты на различных телеканалах будут стимулом идти в отпуск и ехать на отдых — обязательно только в Трускавец. Наш курорт любит отдыхающих и ждет их.