Курорты западной Украины

Выбрали Трускавец, потому что безопасно, комфортно и уютно

Уже несколько дней в сердце Трускавца внимание прохожих привлекают необычные тренировки на свежем воздухе

Когда кто-то интересуется и подходит ближе, то сразу получает приглашение от тренеров присоединиться. Призывают отдыхающих и жителей оторваться от размеренных прогулок уютными аллеями парка и попробовать — Kangoo Jumps (Кенгу Джампс).

Занятия проходят на новой спортивной площадке возле главного бювета, в рамках фитнес тура одного из столичных спортивных клубов. Поскольку в Киеве не лучшие показатели с заболеваниями на коронавирус, тренироваться в спортклубах запрещено. Поэтому тренеры, все чаще, выбирают спортивный туризм в те города где лучше эпидемическая ситуация, тем более, что клиенты с радостью соглашаются. Обычно с такими турами едут в Турцию, Грецию, Болгарию.

В этом году, из-за пандемии, ужесточены правила безопасности в зарубежных отелях вернули внимание организаторов на украинские просторы. В Трускавец приехали, понимая, что это безопасный курорт, где есть все необходимое для тренировок и релакса, и, как бонус, — лечение Нафтусей.

Как рассказала Наталья Сапар, сертифицированный инструктор групповых программ, Kangoo Jumps — комплекс упражнений в прыжке, выполняемых в обуви на амортизирующей подошве, так называемых «джамперах». Это специальные ботинки, напоминающие обувь для роликов, а на подошве закреплены пружинные пластины. Благодаря упругой подошве такой вид фитнеса подходит людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, связок, суставов и позвоночника. Помогает улучшить кровообращение и обмен веществ. А подтянутые, стройные ножки и хорошее настроение, безусловно, является дивидендом от занятий.

«На площадке проходят и занятия по йоге под руководством профессиональных тренеров и мастер классы по PortDeBras. Планировалось, что с нами приедет 30 человек, но не все имели возможность (ред. по состоянию здоровья), поэтому наша команда сейчас — 15 человек. Мы всегда приглашаем всех кто хочет присоединиться к занятиям. Девушки из Трускавца, соседних городов Дрогобыча и Борислава также с нами тренируются, кое-кто хочет стать тренером. На йогу можно прийти со своим ковриком, а для Kangoo Jumps нужно договориться об аренде снаряжения, если есть свое, приходите и тренируйтесь с нами. Наш фитнес тур, в основе которого занятия по Кенгу Джампс в Трускавце еще два дня, поэтому есть еще возможность попробовать», — отмечает Наталья Сапар.

Профессиональная команда занята не только тренировками. Вместе с фотографом спортсмены изучают Трускавец, ищут интересные локации, чтобы снимать промо ролики для популяризации клуба, а значит, и курорта.

Говорят, что Трускавец город одинаково комфортен в каждом своем уголке, чистый, уютный, красивый, город здоровья, культуры и спорта. И это несомненно ТАК!